Art des öffentlichen Auftraggebers Einrichtung des öffentlichen Rechts
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Externe Beratung / Implementierungsleistung für das Produkt SAP Learning Solution (BiTE)
Referenznummer der Bekanntmachung: 20-0006327
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil 72000000 IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Vertragsgegenstand ist die Durchführung von sowie die Beratung und Unterstützung bei der Einführung der SAP LSO bei der Deutschen Bundesbank im Umfang von maximal 410 Personentagen.
II.1.6.
Angaben zu den Losen Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung