388130-2021 - ErgebnisDeutschland-Nürnberg: Gebäudereinigung
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Unterhalts-, Grund- und Glasreinigung sowie Winter- und Schließdienst in 2 Losen
Referenznummer der Bekanntmachung: 2021/S 077-197436
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
90911200 Gebäudereinigung
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Gebäudeunterhalts- und Grundreinigung sowie Winter- und Schließdienst in der Wilhelm-Löhe-Schule mit ca. 20 200 qm Unterhaltsreinigungsfläche und ca. 600 qm Winterdienstfläche.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Gebäudeunterhalts- und Grundreinigung sowie Winter- und Schließdienst in der Willhelm-Löhe-Schule mit ca. 20 200 qm Unterhaltsreinigungsfläche und ca. 6 000 qm Winterdienstfläche.
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Glasreinigung in der Willhelm-Löhe-Schule mit ca. 3 600 qm Glasreinigungsfläche 2x jährlich.
Los-Nr.: 2
90911300 Fensterreinigung