388152-2023 - Vorankündigung – DirektvergabeDeutschland-Osnabrück: Medizinische Ausrüstungen, Arzneimittel und Körperpflegeprodukte
Freiwillige Ex-ante-Transparenzbekanntmachung
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Lieferung eines OP-Mikroskopes für die Neurochirurgie - PJ-000254-Gewerk 2605
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
33000000 Medizinische Ausrüstungen, Arzneimittel und Körperpflegeprodukte
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Die Klinikum Osnabrück beabsichtigt für den Neubau des Zentral-OPs eine Direktbeauftragung der Firma Carl Zeiss Meditec Vertriebsgesellschaft mbH mit einem OP-Mikroskop „OPMIPENTERO 800“ für den Einsatz in der Neurochirurgie..
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Die Klinikum Osnabrück beabsichtigt für den Neubau des Zentral-OPs eine Direktbeauftragung der Firma Carl Zeiss Meditec Vertriebsgesellschaft mbH mit einem OP-Mikroskop „OPMI PENTERO 800“ für den Einsatz in der Neurochirurgie.