388157-2021 - ErgebnisDeutschland-Bottrop: Post- und Kurierdienste
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Postdienstleistungen
Referenznummer der Bekanntmachung: S-BOT-ZV-2020-0210
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
64100000 Post- und Kurierdienste
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Postdienstleistungen für die Dauer eines Jahres mit Verlängerungsoption bis längstens zum 31.03.2023
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Allgemeiner Postverkehr
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Allgemeiner Briefverkehr voraussichtliche Gesamtmenge:
— Briefsendung Größe „S“ 480 000 p. a. Briefsendung Größe „M“ 65 000 p. a.,
— Briefsendung Größe „L“ 38 000 p. a.,
— Briefsendung Größe „XL“ 3 000 p. a..
Zusatzleistungen zum jeweiligen Porto-/Stückpreis:
— Übergabe Einschreiben 400 p. a.,
— bergabe Einschreiben mit Rückschein 1 000 p. a..
Postzustellungsaufträge
Los-Nr.: 2
Postzustellungsaufträge voraussichtliche Gesamtmenge: 44 000 p.a..