388168-2021 - ErgebnisDeutschland-Wuppertal: Berufsausbildung
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Upstairs (BaE integrativ)
Referenznummer der Bekanntmachung: 2021-865.31-08
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
80530000 Berufsausbildung
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Leistungsgegenstand ist die Konzeption und Durchführung einer Maßnahme nach § 16 Sozialgesetzbuch, Zweites Buch (SGB II) i. V. m. § 76 ff. Sozialgesetzbuch, Drittes Buch (SGB III), die erwerbsfähigen leistungsberechtigten jungen Menschen eine außerbetriebliche Ausbildung (BaE) in den Bereichen des Maler- und Lackiererhandwerks, des Maurerhandwerks sowie des Metallbauerhandwerks, unter besonderer Berücksichtigung vermittlungsrelevanter Hemmnisse, ermöglicht.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung