Art des öffentlichen Auftraggebers Andere: Arbeitsgemeinschaft von Krankenkassen
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Durchführung von Online-Pflegekursen nach § 45 SGB XI
Referenznummer der Bekanntmachung: spectrumK-2021-0014
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil 72422000 Entwicklung von Internet- oder Intranet-Serveranwendungen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Entgeltliche Überlassung eines webbasierten e-Learning-Systems zur Durchführung von Online-Pflegekursen nach § 45 SGB XI zur Nutzung über das Internet inklusive Wartung, Implementierung, Customizing sowie der Durchführung von Schulungen.
II.1.6.
Angaben zu den Losen Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s) 72422000 Entwicklung von Internet- oder Intranet-Serveranwendungen, 85100000 Dienstleistungen des Gesundheitswesens, 72000000 IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung