38818-2024 - Wettbewerb
Deutschland – Installation von Elektroanlagen – Gebäudeautomation Energiezentrale
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Gebäudeautomation Energiezentrale
Beschreibung: Bei der geplanten Maßnahme handelt es sich um der Herstellung einer Gebäudeautomation zum Steuern und Regeln einer Energiezentrale. Die Energiezentrale dient zur Bereitstellung der Wärme und Kälteversorgung eines neuen Betriebs - und Verwaltungsgebäudes. Bei der Energiezentrale handelt es sich im ein eingeschossiges Gebäude mit einer Höhe von 4,2 m. Das Verlegen und Installieren von Signalkabel, sowie der Spannungsversorgung ausgehend vom Schaltschrank zu einzelnen Komponenten innerhalb der Energiezentrale sind Bestandteil dieses Bauloses.
Interne Kennung: T3.1/2024/004E
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45311000 Installation von Elektroanlagen
5. Los
Los: LOT-0001