388182-2026 - Wettbewerb
Schweiz – Dienstleistungen von Architekturbüros – Umgestaltung Umgebung Gemeindehaus und Sanierung alter Pavillon Kölliken
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelUmgestaltung Umgebung Gemeindehaus und Sanierung alter Pavillon Kölliken
BeschreibungDie Gemeinde Kölliken möchte die Umgebung ihres Gemeindehauses Umgestalten und den danebenliegenden alten Pavillon sanieren. Die Umgestaltung des Gemeindehauses soll klimaangepasst mittels Schwammstadt Prinzip umgesetzt werden. Für die Sanierung des alten Pavillons muss noch ein Betriebs- sowie ein Sanierungskonzept erarbeitet werden. Zur Entwicklung der beiden Bauprojekte werden Planerleistungen für die Landschaftsarchitektur, Architektur und Bauleitung ausgeschrieben. Ein Projektteam soll die Bauprojekte gemeinsam planen und die Leitung über die Baurealisierung übernehmen.
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71200000 Dienstleistungen von Architekturbüros
5. Los
LosLOT-0000