388192-2025 - Ergebnis
Deutschland – Dachdeckarbeiten – Generalsanierung und Erw. Grund- und Mittelschule Goldbach, BA 2; Dachdeckungs- u. Dachabdichtungsarbeiten
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelGeneralsanierung und Erw. Grund- und Mittelschule Goldbach, BA 2; Dachdeckungs- u. Dachabdichtungsarbeiten
BeschreibungIm Zuge der Generalsanierung und Erweiterung der Grund- und Mittelschule Goldbach sind im Bauabschnitt 2 Dachdeckungs- u. Dachabdichtungsarbeiten im und am Bestandsgebäude der Grundschule auszuführen. Folgende Grobmengen sollen ausgeführt werden: • ca. 500 m² Dampfsperrschicht und Notabdichtung, Flachdach • ca. 500 m² Gefälledämmung • ca. 500 m² Foliendach • ca. 100 m² Dachbegrünung • Flachdachentwässerung mit Attikaablauf, Brandschutzabläufe, Fallrohre, etc.
Interne Kennung621-13/04-40-01/07
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45261210 Dachdeckarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45261410 Dachabdichtungs- und -dämmarbeiten
5. Los
LosLOT-0001
Interne KennungE26386123