See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Accord cadre de maîtrise d’œuvre à marchés subséquents pour les études et travaux d’équipements d’assainissement, d’eau potable et de gestion intégrée des eaux pluviales.-.
Beschreibung: Ce marché a pour objectif de confier les missions de maîtrise d’œuvre et d’études pour des travaux en matière d’eau potable et d’assainissement – eaux usées et eaux pluviales (tranchée ouverte et réhabilitation) sur le territoire de l’agglomération du Grand Longwy. Le présent marché doit permettre d'étudier les modalités techniques à mettre en œuvre en termes d’eau potable et d’assainissement, d’en mener la conception, la réalisation et la réception des ouvrages.
Interne Kennung: 26-10
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71335000 Technische Studien
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Lot unique
Beschreibung: Accord cadre de maîtrise d’œuvre pour les études et travaux d’équipements d’assainissement, d’eau potable et de gestion intégrée des eaux pluviales.
Interne Kennung: 1