388266-2021 - ErgebnisDeutschland-Bayreuth: Altpapiersammlung
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Einsammlung und Beförderung von Altpapier aus Blauen Tonnen einschl. Behälterdienst im Landkreis Bayreuth ab dem 1.7.2021
Referenznummer der Bekanntmachung: 8710/04-02
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
90511400 Altpapiersammlung
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Ausgeschrieben werden die Leistungen der Einsammlung und Beförderung von Altpapier aus Blauen Tonnen im Einzugsbereich des Landkreises Bayreuth, dessen Anlieferung an eine vom Auftraggeber vorgegebene Umladestation einschl. der erforderlichen Mitwirkung an der dortigen Verwiegung sowie einschl. des Behälterdienstes/der Behälterbewirtschaftung mit Behältern des Auftraggebers.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Ausgeschrieben werden:
— die Durchführung der Einsammlung und Beförderung von Altpapier aus den sog. Blauen Tonnen im Einzugsbereich des Landkreises Bayreuth,
— die Anlieferung des Altpapiers an eine vom Auftraggeber nach Maßgabe der Leistungsbeschreibung vorgegebene Umladestation einschl. der erforderlichen Mitwirkung an der dortigen Verwiegung,
— sowie einschl. des Behälterdienstes/der Behälterbewirtschaftung (z. B. Austausch, Ersatzgestellung, Reparatur) mit Behältern des Auftraggebers.
Die Umladestation befindet sich innerhalb eines Radius von 15 km Luftlinie vom Stadtzentrum Bayreuth. Für den Leistungszeitraum 1.7.2021 bis 31.12.2023 lautet die Adresse Goldkronacher Straße 32, 95463 Bindlach. Der Auftraggeber geht davon aus, dass sich die Umladestation auch für den Leistungszeitraum ab dem 1.1.2024 innerhalb eines Radius von 15 km vom Stadtzentrum Bayreuth befinden wird. Der genaue Standort ist dann abhängig von jeweiligen Auftragsbedingungen, die zwischen dem Auftraggeber und dem in seinem Auftrag für die Verwertung des Altpapiers tätigen Unternehmen gelten. Ändert sich hiernach der Standort der Umladestation (frühestens ab dem 1.1.2024), teilt der Auftraggeber den neuen Standort dem Auftragnehmer rechtzeitig mit.