388279-2021 - ErgebnisDeutschland-Chemnitz: Beseitigung und Behandlung von Siedlungsabfällen
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Entsorgung von Problemstoffen
Referenznummer der Bekanntmachung: ASR/21/L03
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
90510000 Beseitigung und Behandlung von Siedlungsabfällen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Entsorgung von Problemabfällen aus privaten Haushaltungen der Stadt Chemnitz
1.1.2022 bis 31.12.2025.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Gegenstand der anzubietenden Dienstleistung sind die Annahme von Problemabfällen aus privaten Haushaltungen der Stadt Chemnitz an der durch den Bieter bereitzustellenden und zu betreibenden mobilen Problemabfallannahmestelle (Schadstoffmobil) einschließlich der Anlieferung und Bereitstellung der erforderlichen Annahme- und Transportbehälter; die mengenmäßige Erfassung (Wägung); die Deklaration und die Registrierung der Problemabfälle; die fachgerechte Sortierung und Verpackung der Problemabfälle; die Anlieferung der Problemabfälle an eine entsprechende Entsorgungsanlage und die Entsorgung der Problemabfälle bzw. die Veranlassung der Entsorgung. Die Menge der anzunehmenden und zu entsorgenden Problemabfälle umfasst ca. 175 t/Jahr. Monatliche Schwankungen in den Sammelmengen sind vom Bieter zu berücksichtigen, wobei die Schwankungen der Erfassungsmengen noch nicht konkret definiert werden können. Mengenabweichungen gegenüber der Gesamtmenge sind in der Größenordnung von +/- 10 % möglich.