388285-2025 - Ergebnis
Deutschland – Dienstleistungen von Architekturbüros – Objektplanung (Gebäude /Innenräume) gem. § 34 ff. HOAI 2021, LPH 1-9 für den Neubau der Grundschule Bernitt einschließlich einer Horteinrichtung
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelObjektplanung (Gebäude /Innenräume) gem. § 34 ff. HOAI 2021, LPH 1-9 für den Neubau der Grundschule Bernitt einschließlich einer Horteinrichtung
BeschreibungObjektplanung zum Neubau der Grundschule Bernitt einschließlich einer Horteinrichtung
Interne Kennung2024-11-118
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71200000 Dienstleistungen von Architekturbüros
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungDas Amt Bützow-Land plant den Neubau der Grundschule Bernitt einschließlich einer Horteinrichtung für ca. 120 Schülerinnen und Schüler. Gegenstand des Auftrages sind die Leistungen der Objektplanung gemäß § 34 ff. HOAI 2021. Es erfolgt eine stufenweise Beauftragung der Leistungsphasen 1-9, vorerst nur der Leistungsstufe 1.