388311-2021 - ErgebnisDeutschland-Potsdam: Dienstleistungen von Architekturbüros bei Freianlagen
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Los 7 – Freianlagenplanung, Waldstadt-Grundschule (27) in Potsdam
Referenznummer der Bekanntmachung: OV-L-KIS-46-21
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
71222000 Dienstleistungen von Architekturbüros bei Freianlagen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Planungsleistungen für die Freianlagenplanung gem. §39 HOAI mit den Leistungsphasen 2-9 für ein Grundschulgrundstück ca. 16 000 m2 unter Berücksichtigung der Einbindung eines Erweiterungsneubaus in den gewachsenen Bestand.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
3-zügige Grundschule mit offenem Ganztagsangebot im Bestand. Erweiterungsneubau mit Flächen für Schule / Hort und 2-Feld-Sporthalle.
Schaffung / Anpassung von Bewegungs-, Spiel-, Entspannungslandschaften und Sportfreiflächen unter größtmöglichem Erhalt der vorhandenen Bestandsanlagen mit Waldcharakter.
Ausführung in Bauabschnitten bei laufendem Schulbetrieb!