388340-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen – Rahmenvertrag Prüfingenieurleistungen im Open House Verfahren für die Aufgabenbereiche Massivbau und/oder Metallbau
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelRahmenvertrag Prüfingenieurleistungen im Open House Verfahren für die Aufgabenbereiche Massivbau und/oder Metallbau
BeschreibungInhalt des Rahmenvertrages sind Prüfingenieurleistungen zu den Aufgabenbereichen Massivbau und/oder Metallbau.
Interne KennungVG-0459-2025-0012
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71000000 Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungInhalt des Rahmenvertrages sind Prüfingenieurleistungen zu den Aufgabenbereichen Massivbau und/oder Metallbau. Die jeweiligen Leistungsinhalte sind der Leistungsbeschreibung zu entnehmen. Auf Grundlage des abgeschlossenen Rahmenvertrages erteilte Einzelaufträge können sämtliche Leistungen oder lediglich Teile einer oder mehrere Aufgabenbereiche umfassen, für die ein Auftragnehmer zugelassen wurde. Der Einzelabruf erfolgt durch das jeweilig zuständige Sachgebiet / Fachdezernat.
Interne KennungLOT-0000