Art des öffentlichen Auftraggebers Andere: GmbH (kommunale Beteiligungsgesellschaft)
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
ASF Restabfallbehandlung
Referenznummer der Bekanntmachung: 930/2021-1
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil 90500000 Dienstleistungen im Zusammenhang mit Siedlungs- und anderen Abfällen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Gegenstand dieser Ausschreibung war die Entsorgung von ca. 31 000 t/a Restabfällen aus Haushaltungen und Gewerbe sowie ca. 6 000 t/a Restsperrmüll.
II.1.6.
Angaben zu den Losen Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Restabfall
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s) 90510000 Beseitigung und Behandlung von Siedlungsabfällen
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Behandlung/Entsorgung von 15 500 t/a (+/- 10 %) Restabfälle aus Haushalt und Gewerbe des Kreises Schleswig-Flensburg. Die Leistung umfasst auch die ordnungsgemäße Entsorgung sämtlicher bei der Behandlung entstandener Fraktionen einschließlich etwaiger Weitertransporte dieser Behandlungsfraktionen.
Los-Nr.: 2
Sperrmüll
Los-Nr.: 3
Behandlung/Entsorgung von 6 000 t/a (+/- 10 %) Restsperrmüll des Kreises Schleswig-Flensburg. Die Leistung umfasst auch die ordnungsgemäße Entsorgung sämtlicher bei der Behandlung entstandener Fraktionen einschließlich etwaiger Weitertransporte dieser Behandlungsfraktionen.