388376-2025 - Ergebnis
Deutschland – Technische Kontrolle und Tests – 2025-0303 Berührungslose Inspektion einer Druckrohrleitung auf der MBA Neuenkamp
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel2025-0303 Berührungslose Inspektion einer Druckrohrleitung auf der MBA Neuenkamp
BeschreibungGegenstand dieser Ausschreibung ist die berührungslose Inspektion einer Druckrohrleitung auf der MBA Neuenkamp
Vorherige Bekanntmachung277894-2025
Interne Kennung2025-0303
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71630000 Technische Kontrolle und Tests
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71300000 Dienstleistungen von Ingenieurbüros, 71632000 Technische Tests
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungDie Wirtschaftsbetriebe Duisburg - AöR, vertreten durch die Arbeitsgruppe WBD -S24, sind verantwortlich für den Betrieb und die Instandhaltung von Pump- und Sonderbauwerken. Um die Verfügbarkeit und Funktionsfähigkeit unserer Anlagen sicherzustellen, ist eine regelmäßige Inspektion der Druckrohrleitungen von Pumpstationen erforderlich. Ziel dieses Projekts ist die Inspektion der Druckrohrleitung der Mischwasserbehandlungsanlage in Duisburg Neuenkamp. Die Inspektion soll den aktuellen Zustand der Rohrleitung dokumentieren, potenzielle Schwachstellen identifizieren und Empfehlungen für notwendige Instandhaltungsmaßnahmen geben.