388390-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Elektroinstallationsarbeiten – Stadt Mörfelden-Walldorf, Sanierung und Neubau ev. Kita mit einer Wohnung
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelStadt Mörfelden-Walldorf, Sanierung und Neubau ev. Kita mit einer Wohnung
BeschreibungStark- und Schwachstromanlagen
Interne Kennung26/141
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45311200 Elektroinstallationsarbeiten
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungDie Leistungen Umfassen die Stark- und Schwachstromanlagen im entkernten Bestandsgebäude, im Neubau und in den Außenanlagen. Art und Umfang des Auftragsgegenstandes: ca. 20 km Kabel und Leitungen, 1 St Zählerverteilung , 3 St Unterverteilungen, ca. 300 St Reiheneinbaugeräte, ca. 100 m Kabelrinne, ca. 300 m Rohr und Kanäle ca.300 St Installationsgeräte, ca. 200 St Leuchten, ca. 10 St KNX Aktoren, 1 St Zentralbatterieanlage, 1 St Sprechanlage, 1 St Hausalarmanlage, 1 St Datenschrank, ca. 4500 m Datenleitung Duplex
Interne KennungLOT-0000