388392-2025 - Ergebnis
Deutschland – Möbel – Neubau Regionales Informations- und Tourismuszentrum
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelNeubau Regionales Informations- und Tourismuszentrum
BeschreibungDie Hansestadt Anklam plant den Neubau für das Regionale Informations- und Tourismuszentrum (RITZ) im Rahmen des Gesamtprojektes Umbau und Sanierung der Nikolaikirche sowie Integration des Otto-Lilienthal-Museums. Für den Neubau des RITZ ist ein in Ost-West-Richtung langgestreckter Baukörper mit zwei oberirdischen Geschossen, einem Untergeschoss und Flachdach mit Abmessungen von ca. 62m x 9m im Grundriss geplant.
Interne Kennung51102-1025-34
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 39100000 Möbel
Zusätzliche Einstufung (cpv): 39110000 Sitze, Stühle sowie Zubehörprodukte und -teile, 39120000 Tische, Schränke, Schreibtische und Bücherschränke, 39130000 Büromöbel, 39150000 Diverse Möbel und Einrichtungen, 39153000 Möbel für Konferenzräume
5. Los
LosLOT-0001
TitelMöblierung 1 (Foyer- und Büromöbel)
BeschreibungAusstattung folgender Räumlichkeiten des Neubaus Regionales Informations- und Tourismuszentrum: 1 - Foyer; 2 - Multifunktionsraum; 3 - Künstlervorbereitung; 4 - Verwaltung Die Leistung versteht sich inklusive Lieferung, Montage und Nutzereinweisung. Verpackungsmaterial ist durch den AN auf eigenen Kosten zu entsorgen.
Interne Kennung51102-1025-40
Zusätzliche Einstufung (cpv): 39110000 Sitze, Stühle sowie Zubehörprodukte und -teile, 39130000 Büromöbel, 39120000 Tische, Schränke, Schreibtische und Bücherschränke, 39150000 Diverse Möbel und Einrichtungen, 39153000 Möbel für Konferenzräume