388416-2026 - Ergebnis
Deutschland – Schulmahlzeiten – Vergabe eines Rahmenvertrages zur Lieferung der Mittagsverpflegung an den Schulen: IGS Edigheim, Förderschule Georgens-Schule, Föderschule Schloss-Schule
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelVergabe eines Rahmenvertrages zur Lieferung der Mittagsverpflegung an den Schulen: IGS Edigheim, Förderschule Georgens-Schule, Föderschule Schloss-Schule
BeschreibungVergabe eines Rahmenvertrages zur Lieferung der Mittagsverpflegung an den Schulen: IGS Edigheim, Förderschule Georgens-Schule, Föderschule Schloss-Schule
Interne Kennung2026 / 093
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 15894210 Schulmahlzeiten
5. Los
LosLOT-0001
TitelIGS Edigheim
BeschreibungRahmenvertrages zur Lieferung der Mittagsverpflegung der Schüler*innen Anzahl Ganztagsschüler*innen ca. 300 durchschnittliche Essensteilnehmer*innen ca. 110 Einnahmezeiten 12:15 Uhr bis 13:45 Uhr Essenstage Montag - Donnerstag
Interne KennungLOT-0001
Optionen
Beschreibung der OptionenDer Vertrag verlängert sich automatisch - maximal zweimal - um je ein weiteres Schuljahr (2028/2029 und 2029/2030), sofern er nicht von einer der Parteien mit einer Frist von sechs Monaten zum Schuljahresende in Rheinland-Pfalz schriftlich gekündigt wird. Erstmalig kann der Vertrag nach Ablauf der Mindestvertragsdauer zum Ende des Schuljahres 2027/2028 auch für jede einzelne Schule schriftlich gekündigt werden. Der Vertrag endet mit Erreichen der vereinbarten maximalen Vertragsdauer von vier Jahren automatisch, ohne dass es einer zusätzlichen Kündigung bedarf. Der Vertrag endet jedoch vor Erreichen der oben aufgeführten Laufzeit vorzeitig, sobald die angegebene Maximalmenge an Schulessen erreicht ist
LosLOT-0002
TitelFörderschule Georgens-Schule
BeschreibungRahmenvertrages zur Lieferung der Mittagsverpflegung der Schüler*innen Anzahl Ganztagsschüler*innen ca. 340 durchschnittliche Essensteilnehmer*innen ca. 160 Einnahmezeiten 11:30 Uhr - 13:00 Uhr Essenstage Montag bis Freitag
Interne KennungLOT-0002
LosLOT-0003
TitelFörderschule Schloss-Schule
BeschreibungRahmenvertrages zur Lieferung der Mittagsverpflegung der Schüler*innen Anzahl Ganztagsschüler*innen ca. 170 durchschnittliche Essensteilnehmer*innen ca. 80 Einnahmezeiten (2 Schichten) 12:15 Uhr und 13:00 Uhr Essenstage Montag bis Donnerstag
Interne KennungLOT-0003