388428-2025 - Ergebnis
Österreich – Lokomotiven – Erbringung von Arbeitszug-Leistungen inkl. der Bereitstellung von Triebfahrzeugen und Triebfahrzeugführern
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Erbringung von Arbeitszug-Leistungen inkl. der Bereitstellung von Triebfahrzeugen und Triebfahrzeugführern
Beschreibung: Rahmenvertrag über Erbringung von Arbeitszug-Leistungen mittels Dieselstreckenlokomotiven durch den Auftragnehmer ohne Mengenbindung Laufzeit des Rahmenvertrages sind 3 Jahre inkl. einer Option auf Verlängerung um ein weiters 1 Jahr
Vorherige Bekanntmachung: 83142-2022
Interne Kennung: ProVia-ID 127907
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 34611000 Lokomotiven
5. Los
Los: LOT-0001
Interne Kennung: Provia ID.: 127907
Menge: 18 000 Stunden
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Option auf Verlängerung um ein weiters 1 Jahr