388461-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Gebäudereinigung – Reinigungsdienstleistungen Los 1 SZ Carl von Ossietzky -BST u.a., Los 2 Verwaltungszentrum Wurster Straße u.a
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelReinigungsdienstleistungen Los 1 SZ Carl von Ossietzky -BST u.a., Los 2 Verwaltungszentrum Wurster Straße u.a
BeschreibungReinigungsdienstleistungen Los 1 SZ Carl von Ossietzky -BST u.a., Los 2 Verwaltungszentrum Wurster Straße u.a Ziel dieser Ausschreibung ist es, einen geeigneten Auftragnehmer (AN) je Los für die Innenreinigung der nach-stehend aufgelisteten Gebäude und Einrichtungen, sämtlich in Bremerhaven, zu finden. Dies beinhaltet die Unterhaltsreinigung und die Grundreinigung aller Gebäude/Einrichtungen. Los 1: SZ Carl von Ossietzky -BST u.a. Es wird eine Fläche zur Gesamtgröße von 17.522,08 qm zur Reinigung ausgeschrieben: Los 2: Verwaltungszentrum Wurster Straße u.a. Es wird eine Fläche zur Gesamtgröße von 7.243,74 qm zur Reinigung ausgeschrieben: Die genauen Gebäudedaten sind den jeweiligen Losen als Anlagen 1 - "Gebäudedaten" zu entnehmen. Es gibt keine Möglichkeit zur Ortsbesichtigung.
Interne KennungV0271/2025
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90911200 Gebäudereinigung
5. Los
LosLOT-0001
TitelReinigungsdienstleistungen Los 1 SZ Carl von Ossietzky -BST u.a.
BeschreibungZiel dieser Ausschreibung ist es, einen geeigneten Auftragnehmer (AN) je Los für die Innenreinigung der nachstehend aufgelisteten Gebäude und Einrichtungen, sämtlich in Bremerhaven, zu finden. Dies beinhaltet die Unterhaltsreinigung und die Grundreinigung aller Gebäude/Einrichtungen. Los 1: Es wird eine Fläche zur Gesamtgröße von 17.522,08 qm zur Reinigung ausgeschrieben: a. SZ Carl von Ossietzky - BST: 12.443,59 qm b. Friedrich-Ebert-Straße 25-27: 1.898,51 qm c. Friedrich-Ebert-Straße 29-33: 3.179,98 qm Die genauen Gebäudedaten sind den jeweiligen Losen als Anlagen 1 - "Gebäudedaten" zu entnehmen. Es gibt keine Möglichkeit zur Ortsbesichtigung.
Interne KennungLOT-0001
Optionen
Beschreibung der OptionenDie Vertragslaufzeit beläuft sich auf ein Jahr ab Vertragsbeginn (01.10.2025 bis 30.09.2026), mit der Option seitens der AG auf eine viermalige Verlängerung um jeweils ein Jahr, längstens bis zum 30.09.2030. Der Vertrag verlängert sich stillschweigend, soweit der Vertrag nicht fristgerecht gekündigt wird oder aufgrund des Eintritts einer auflösenden Bedingung endet.
LosLOT-0002
TitelVerwaltungszentrum Wurster Straße u.a.
BeschreibungZiel dieser Ausschreibung ist es, einen geeigneten Auftragnehmer (AN) je Los für die Innenreinigung der nachstehend aufgelisteten Gebäude und Einrichtungen, sämtlich in Bremerhaven, zu finden. Dies beinhaltet die Unterhaltsreinigung und die Grundreinigung aller Gebäude/Einrichtungen. Los 2: Es wird eine Fläche zur Gesamtgröße von 7.243,74 qm zur Reinigung ausgeschrieben: a. Wurster Straße 49: 5.549,07 qm b. Wurster Straße 51: 543,40 qm c. Eckernfeldstraße 5: 773,87 qm d. Freizeittreff Eckernfeld: 377,40 qm Die genauen Gebäudedaten sind den jeweiligen Losen als Anlagen 1 - "Gebäudedaten" zu entnehmen. Es gibt keine Möglichkeit zur Ortsbesichtigung.
Interne KennungLOT-0002