See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: REHABILITATION DE LA DECHARGE DE LA CAVERNE DES HIRONDELLES DANS LE CADRE DU PLAN NATIONAL DE RESORPTION DES DECHARGES LITTORALES (PNRDL) (Marché n° 26AO007)
Beschreibung: La consultation a pour objet les études relatives à la réhabilitation de la décharge de la Caverne des Hirondelles. Les prestations, objet de la présente consultation, sont décomposées selon les deux lots suivants : - Lot 1 : Plan de conception de travaux (PCT). - Lot 2 : Plan de gestion (PG). La part de l'enveloppe affectée aux prestations est fixée à : - Lot 1 : 160 000,00 H.T. (toutes tranches). - Lot 2 : 30 000,00 HT. Les prestations, objet de la présente consultation, font l'objet d'une décomposition en tranches uniquement pour le lot 1 : - Tranche ferme : PCT - Tranche optionnelle : passage en conditions amiante SS3.
Interne Kennung: 26AO007
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71300000 Dienstleistungen von Ingenieurbüros
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71000000 Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen, 71600000 Technische Tests, Analysen und Beratung, 71400000 Stadtplanung und Landschaftsgestaltung, 71242000 Entwurf und Gestaltung, Kostenschätzung, 71313000 Umwelttechnische Beratung
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Lot 1: Plan de conception de travaux (PCT)
Beschreibung: Lot 1: Plan de conception de travaux (PCT) La part de l'enveloppe affectée aux prestations est fixée à : • Lot 1 : 160 000,00 Euros H.T. (toutes tranches). Les prestations, objet de la présente consultation, font l’objet d’une décomposition en tranches uniquement pour le lot 1 : • Tranche ferme : PCT • Tranche optionnelle : passage en conditions amiante SS3.
Interne Kennung: 1
Los: LOT-0002
Titel: Lot 2: Plan de gestion (PG)
Beschreibung: La part de l’enveloppe affectée aux prestations Lot 2 : Plan de gestion (PG) est fixée à 30 000,00 € HT.
Interne Kennung: 2