388531-2021 - ErgebnisDeutschland-Berlin: Schneeräumung
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Offenes Verfahren (EU-weit) zur Vergabe von Winterdienst und Grauflächenreinigung für 9 Bundesliegenschaften in Bayern, Bundesanstalt für Immobilienaufgaben, Direktion München (VOEK 160-20)
Referenznummer der Bekanntmachung: VOEK 160-20
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
90620000 Schneeräumung
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Vergabe von Winterdienst und Grauflächenreinigung für neun Bundesliegenschaften in Bayern:
— Los 1 Winterdienst und Grauflächenreinigung in 82049 Pullach i.Isartal,
— Los 2 Winterdienst in 95028 Hof,
— Los 3 Winterdienst und Grauflächenreinigung in 93055/93047/93059 Regensburg,
— Los 4 Winterdienst in 85764 Oberschleißheim,
— Los 5 Winterdienst in 91781 Weißenburg,
— Los 6 Winterdienst und Grauflächenreinigung in 84543 Winhöring,
— Los 7 Winterdienst und Grauflächenreinigung in 96050 Bamberg.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Winterdienst und Grauflächenreinigung in 82049 Pullach i.Isartal
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
90620000 Schneeräumung, 90630000 Glatteisbeseitigung, 90611000 Straßenreinigung, 90610000 Straßenreinigung und Straßenkehrdienste
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Leistungen in 82049 Pullach i.Isartal, Heilmannstr. 30 (BImA),
Winterdienst: öffentliche Flächen: ca. 5 525 m2,
Grauflächenreinigung: öffentliche Flächen: ca. 5 525 m2,
Reinigung sonstige Anlagen: 6 Gullys.
Winterdienst in 95028 Hof
Los-Nr.: 2
90620000 Schneeräumung, 90630000 Glatteisbeseitigung
WE 133334, THW + Zoll, Lessingstr. 35 + 37, 95028 Hof,
Winterdienst: öffentliche Flächen: ca. 250 m2.
Winterdienst und Grauflächenreinigung in Regensburg
Los-Nr.: 3
90620000 Schneeräumung, 90630000 Glatteisbeseitigung, 90610000 Straßenreinigung und Straßenkehrdienste, 90611000 Straßenreinigung
WE 133278, HZA/ZA Regensburg, Junkersstr. 12, 93055 Regensburg:
Winterdienst:
— öffentliche Flächen: ca. 608 m2,
— nicht öffentliche Flächen: ca. 7 473 m.
Grauflächenreinigung:
— nicht öffentliche Flächen: ca. 7 659 m2.
Reinigung sonstige Anlagen:
— Entwässerungsanlagen 21 Stück + ca. 34 lfd. m.
WE 133292, WSV, Kumpfmühler Str. 6, 93047 Regensburg:
— öffentliche Flächen: ca. 102 m2,
— nicht öffentliche Flächen: ca. 1 840 m2.
— nicht öffentliche Flächen: ca. 1 868 m2.
— Entwässerungsanlagen 6 Stück.
WE 141785, Wasser- und Schifffahrtsamt, Erlanger Straße 1, 93059 Regensburg:
— öffentliche Flächen: ca. 598 m2,
— nicht öffentliche Flächen: ca. 1 314 m2.
— nicht öffentliche Flächen: ca. 1 211 m2.
Reinigung sonstige Anlagen: Entwässerungsanlagen 6 Stück.
Winterdienst in 85764 Oberschleißheim
Los-Nr.: 4
WE 146100, BPol Fliegerstaffel, Jägerstraße 5, 85764 Oberschleißheim
— öffentliche Flächen: ca. 400 m2,
— nicht öffentliche Flächen: 30 130 m2.
Winterdienst in 91781 Weißenburg
Los-Nr.: 5
WE 132741, Zollamt Weißenburg, Schulhausstr. 9, 91781 Weißenburg
— öffentliche Flächen: ca. 130 m2,
— nicht öffentliche Flächen: ca. 406 m2.
Winterdienst und Grauflächenreinigung in 84543 Winhöring
Los-Nr.: 6
WE 135091, Zollamt Altötting Autobahn, August-Unterholzner-Str. 3, 84543 Winhöring
— öffentliche Flächen: ca. 194 m2,
— nicht öffentliche Flächen: ca. 3 088 m2.
Winterdienst und Grauflächenreinigung in 96050 Bamberg
Los-Nr.: 7
WE 133159, Zoll Finanzkontrolle Schwarzarbeit, Gutenbergstr. 16, 96050 Bamberg
— öffentliche Flächen: ca. 72 m2,
— nicht öffentliche Flächen: ca. 3 604 m2.
— Entwässerungseinrichtungen 22 Stück + ca. 8 lfd. m.