See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Accord-cadre pour des séminaires packagés
Beschreibung: L'objet du marché porte sur la réalisation de prestations de séminaires packagés, deux lots sont prévus. EDF SA émet cet avis de marché en son nom et pour le compte de Enedis, EDF Renouvelables, OKLIMA, MONHA, EDF Trading Logistics, Dalkia, Cyclife France, Edvance, Hynamics et Hydrostadium. Les Filiales Nuward, EDF Assurances, IFOPSE, Datanumia et EDF PEI pourront bénéficier, si elles le souhaitent et à leur première demande, des conditions commerciales du marché passé par EDF SA pour ses besoins.
Vorherige Bekanntmachung: 176007-2024
Interne Kennung: AVIS008490
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Zentrale Elemente des Verfahrens: La présente consultation est une procédure avec négociation passée en application de l’article L. 2124-3 et des articles R. 2124-4 ainsi que des articles R. 2161-21 et du CCP. EDF se réserve la possibilité d’attribuer le marché sur la base de(s) offre(s) initiale(s), sans négociation (article R. 2161-23 du CCP).
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 79951000 Veranstaltung von Seminaren
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Lot 1 Prestations de séminaires packagés sur une journée ou demie-journée
Beschreibung: L'objet de ce lot porte sur les prestations de séminaires packagés pour une journée d'étude ou demie-journée d'étude. L'offre "séminaires packagés" doit comprendre : le lieu en gestion directe, la restauration, la proposition d'une activité selon l'objet du séminaire.
Interne Kennung: BPM008541
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Trois options d'un an chacune après trois ans fermes.
Los: LOT-0002
Titel: Lot 2 Prestations de séminaires packagés avec nuitée(s)
Beschreibung: L'objet de ce lot porte sur les prestations de séminaires packagés pour une ou plusieurs journées avec nuitée(s). L'offre "séminaires packagés" doit comprendre : le lieu en gestion directe, la restauration, l'hébergement, la proposition d'une activité selon l'objet du séminaire.
Interne Kennung: BPM008542