See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Prestation de service d'assurance
Beschreibung: Prestation de service d'assurance
Interne Kennung: 202517
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 66510000 Versicherungen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 66510000 Versicherungen
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Responsabilité civile générale
Beschreibung: Assurance responsabilité civil générale
Interne Kennung: 1
Zusätzliche Einstufung (cpv): 66516000 Haftpflichtversicherungen
Los: LOT-0002
Titel: Protection juridique personne morale et protection fonctionnelle des agents et des élus
Beschreibung: Assurance protection juridique personne morale et protection fonctionnelle des agents et des élus
Interne Kennung: 2
Zusätzliche Einstufung (cpv): 66513100 Rechtsschutzversicherungen
Los: LOT-0003
Titel: Droits statutaires
Beschreibung: Assurance droits statutaires
Interne Kennung: 3
Zusätzliche Einstufung (cpv): 66512000 Unfall- und Krankenversicherungen
388554-2025 - Mise en concurrence
France – Services d'assurance – Prestation de service d'assurance
Avis de marché ou de concession – régime ordinaire
Services
2. Procédure
Procédure
Identifiant interne: 202517
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Services
Nomenclature principale (cpv): 66510000 Services d'assurance
Nomenclature complémentaire (cpv): 66510000 Services d'assurance
5. Lot
Lot: LOT-0001
Titre: Responsabilité civile générale
Identifiant interne: 1
Nomenclature complémentaire (cpv): 66516000 Services d'assurance responsabilité civile
Lot: LOT-0002
Identifiant interne: 2
Nomenclature complémentaire (cpv): 66513100 Services d'assurance défense et recours
Lot: LOT-0003
Titre: Droits statutaires
Identifiant interne: 3
Nomenclature complémentaire (cpv): 66512000 Services d'assurances accidents et maladie