388562-2021 - ErgebnisDeutschland-Nettetal: Reinigung von Abwässerkanälen
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Rahmenvereinbarung Kanalreinigung und TV-Inspektion 2021-2024
Referenznummer der Bekanntmachung: S-NETTE-AW-2021-0007
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
90470000 Reinigung von Abwässerkanälen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Kanalreinigung und TV-Inspektion im Stadtgebiet 41334 Nettetal.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Es handelt sich nachfolgend um die jährlichen Massen:
Reinigung und Inspektion der Kanalisation:
— Misch-, Regen- und Schmutzwasserkanälen bis DN 2000: rund 35 km,
— Misch-, Regen- und Schmutzwasserschächten bis 6,00 m: rund 830 Stück.
— Anschlussleitungen: rund 380 Stück.
Reinigung von rund 65 Bauwerken:
— Regenrückhaltebecken,
— Schneckenhebeanlage,
— Pumpstationen in Trockenaufstellung,
— Pumpstationen in Nassaufstellung,
— Regenwasserreinigungsanlagen,
— Düker.
Begleitende Arbeiten:
— Verkehrssicherung,
— Abwasserhaltung,
— Entsorgung Räumgut,
— Dokumentation der Arbeiten.