388579-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Bedarfspersonenbeförderung – freigestellter Schülerverkehr für den Verein "Hilfe für das lernbehinderte Kind e.V." - Pestalozzi-Schule Kronach von den verschiedenen Beförderungsgebieten nach Kronach bzw. Steinwiesen
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titelfreigestellter Schülerverkehr für den Verein "Hilfe für das lernbehinderte Kind e.V." - Pestalozzi-Schule Kronach von den verschiedenen Beförderungsgebieten nach Kronach bzw. Steinwiesen
Beschreibungfreigestellter Schülerverkehr für den Verein "Hilfe für das lernbehinderte Kind e.V." - Pestalozzi-Schule Kronach von den verschiedenen Beförderungsgebieten nach Kronach bzw. Steinwiesen Aufteilung der Beförderungsleistungen in 8 Lose
Vorherige Bekanntmachung153901-2025
Interne Kennung2901-4
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 60140000 Bedarfspersonenbeförderung
5. Los
LosLOT-0001
Beschreibungfreigestellter Schülerverkehr für den Verein "Hilfe für das lernbehinderte Kind e.V." - Pestalozzi-Schule Kronach von den verschiedenen Beförderungsgebieten nach Kronach bzw. Steinwiesen Der Auftrag ist in 8 Lose aufgeteilt. Die Bieter haben die Möglichkeit für ein Los, für mehrere Lose oder für alle Lose ein Angebot abzugeben.
Optionen
Beschreibung der OptionenGrundvertragslaufzeit vom 01.09.2025 - 31.08.2026 Verlängerung bis maximal Schuljahr 2028/29 (insgesamt 4 Jahre)