388596-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Installation von Zentralheizungen – Heizungs- und Sanitärarbeiten
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelHeizungs- und Sanitärarbeiten
BeschreibungAuf dem Grundstück der Baumaßnahme soll der Neubau eines Feuerwehrhauses errichtet werden. Die auf dem Baufeld vorhandenen Gebäude wurden anteilig abgerissen oder in ihrer Nutzung angepasst. Das Auftragsvolumen umfasst die Gesamtleistungen für die Bereitstellung und Installation der Heizungs- und Sanitäranlagen im Neubau, sowie anteilig auch Wärmedämmarbeiten und das Verlegen einer Feuerlöschleitung.
Interne KennungISS-NFS-2026-05
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45331100 Installation von Zentralheizungen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45332000 Installateurarbeiten und Verlegung von Abwasserleitungen, 45332200 Wasserinstallationsarbeiten, 45332400 Installation von Sanitäreinrichtungen, 42512300 Heizungs-, Lüftungs- und Klimaanlagen
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungDas Auftragsvolumen umfasst die Heizungs- und Sanitärsarbeiten für das neue Feuerwehrhaus in Sehnde. Insgesamt sind folgende Leistungen in der Ausschreibung enthalten: - Lieferung und Installation der Heizungsanlage - Lieferung und Installation der Rohrleitungen und Armaturen im Gebäude - Lieferung und Installation der Sanitäranlagen - Lieferung und Verlegen der Abwasserleitungen im Gebäude - Einbau einer Feuerlöschleitung inkl. Einspeisearmatur - Einbau von Wärmedämmung als Rohrummantlung