388635-2024 - Ergebnis
Deutschland – Anpflanzungs- und Pflegearbeiten an Grünflächen – Grün-, Baumschnitt und Pflegemaßnahmen 2024 bis 2027
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelGrün-, Baumschnitt und Pflegemaßnahmen 2024 bis 2027
BeschreibungIm ÖGP Rositz wird ein Grundwassermonitoring an aktuell 129 Grund- und 14 Oberflächenwassermessstellen durchgeführt. Um die Zugänglichkeit zu den Messstellen zu gewährleisten, ist zweimal jährlich der Grünschnitt der unmittelbaren Umgebung der Messstellen sowie teilweise auch der Zuwegungen zu den Messstellen notwendig. An einigen Messstellen wird auch ein im Februar durchzuführender Baumschnitt benötigt. Zudem sind auf der Altlast "Neue Sorge" die Wirtschaftswege (2.100 m²) zweimal jährlich sowie die übrigen Rasenflächen und Anpflanzungen (ca. 40.000 m²) einmal jährlich und auf der Altlast "Aschehalde Fichtenhainichen" die Wirtschaftswege (5.700 m²) sowie die Umzäunung (ca. 3.500 m²) ebenfalls zweimal jährlich zu pflegen. Auf den Altlasten "Neue Sorge" und "Aschehalde Fichtenhainichen" sind weiterhin 3 Einleitstellen und 18 Kontrollschächte zweimal jährlich freizuhalten bzw. zu reinigen. Monatlich sind zwei Oberflächenwassermessstellen am Erlbach zu reinigen. Auf der Altlast "Aschehalde Fichtenhainichen" sind erhöhte Arbeitsschutzmaßnahmen anzuwenden.
Interne KennungIGK 2024 02-0005-4
VerfahrensartVerhandlungsverfahren ohne Aufruf zum Wettbewerb
Zentrale Elemente des VerfahrensDie Leistungen wurden bereits in einem Offenen Verfahren nach den Vorschriften der VgV ausgeschrieben. Das Verfahren musste jedoch mangels zuschlagsfähiger Angebote aufgehoben werden. Die Leistungen sollen nun nach § 14 Abs. 4 Nr. 1 VgV neu ausgeschrieben werden.
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 77310000 Anpflanzungs- und Pflegearbeiten an Grünflächen
5. Los
LosLOT-0001
TitelGrün-, Baumschnitt und Pflegemaßnahmen im ÖGP Rositz 2024
BeschreibungUm die Zugänglichkeit zu den Messstellen zu gewährleisten, ist zweimal jährlich der Grünschnitt der unmittelbaren Umgebung der Messstellen sowie teilweise auch der Zuwegungen zu den Messstellen notwendig. Zudem sind auf der Altlast "Neue Sorge" die Wirtschaftswege (2.100 m²) zweimal jährlich sowie die übrigen Rasenflächen und Anpflanzungen (ca. 40.000 m²) einmal jährlich und auf der Altlast "Aschehalde Fichtenhainichen" die Wirtschaftswege (5.700 m²) sowie die Umzäunung (ca. 3.500 m²) ebenfalls zweimal jährlich zu pflegen. Auf den Altlasten "Neue Sorge" und "Aschehalde Fichtenhainichen" sind weiterhin 3 Einleitstellen und 18 Kontrollschächte zweimal jährlich freizuhalten bzw. zu reinigen. Monatlich sind zwei Oberflächenwassermessstellen am Erlbach zu reinigen. Auf der Altlast "Aschehalde Fichtenhainichen" sind erhöhte Arbeitsschutzmaßnahmen anzuwenden.
Interne KennungIGK 2024 02-0005-4_Los 1
LosLOT-0002
TitelGrün-, Baumschnitt und Pflegemaßnahmen im ÖGP Rositz 2025
BeschreibungUm die Zugänglichkeit zu den Messstellen zu gewährleisten, ist zweimal jährlich der Grünschnitt der unmittelbaren Umgebung der Messstellen sowie teilweise auch der Zuwegungen zu den Messstellen notwendig. An einigen Messstellen wird auch ein im Februar durchzuführender Baumschnitt benötigt. Zudem sind auf der Altlast "Neue Sorge" die Wirtschaftswege (2.100 m²) zweimal jährlich sowie die übrigen Rasenflächen und Anpflanzungen (ca. 40.000 m²) einmal jährlich und auf der Altlast "Aschehalde Fichtenhainichen" die Wirtschaftswege (5.700 m²) sowie die Umzäunung (ca. 3.500 m²) ebenfalls zweimal jährlich zu pflegen. Auf den Altlasten "Neue Sorge" und "Aschehalde Fichtenhainichen" sind weiterhin 3 Einleitstellen und 18 Kontrollschächte zweimal jährlich freizuhalten bzw. zu reinigen. Monatlich sind zwei Oberflächenwassermessstellen am Erlbach zu reinigen. Auf der Altlast "Aschehalde Fichtenhainichen" sind erhöhte Arbeitsschutzmaßnahmen anzuwenden.
Interne KennungIGK 2024 02-0005-4_Los 2
LosLOT-0003
TitelGrün-, Baumschnitt und Pflegemaßnahmen im ÖGP Rositz 2026
Interne KennungIGK 2024 02-0005-4_Los 3
LosLOT-0004
TitelGrün-, Baumschnitt und Pflegemaßnahmen im ÖGP Rositz 2027
Interne KennungIGK 2024 02-0005-4_Los 4