388643-2026 - Ergebnis
Deutschland – Bauleistungen im Hochbau – Neubau eines Multifunktionsgebäudes für Akademie für Sicherheit in Energie wende und Bevölkerungsschutz (mit Atemschutzübungsanlage), Inhauser Landstraße 20, 26388 Wilhelmshaven
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelNeubau eines Multifunktionsgebäudes für Akademie für Sicherheit in Energie wende und Bevölkerungsschutz (mit Atemschutzübungsanlage), Inhauser Landstraße 20, 26388 Wilhelmshaven
BeschreibungAufzugsanlagen, Fahrtreppen und Fahrsteige sowie Förderanlagen nach VOB Teil C ATV DIN 18385; Dämm‑ und Brandschutzarbeiten an technischen Anlagen nach VOB Teil C ATV DIN 18421
VerfahrensartVerhandlungsverfahren ohne Aufruf zum Wettbewerb
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45210000 Bauleistungen im Hochbau
5. Los
LosLOT-0001
TitelAufzugsanlagen, Fahrtreppen und Fahrsteige sowie Förderanlagen nach VOB Teil C ATV DIN 18385 Dämm- und Brandschutzarbeiten an technischen Anlagen nach VOB Teil C ATV DIN 18421
BeschreibungGegenstand der Leistung ist die Lieferung, Montage, Inbetriebnahme sowie betriebsfertige Übergabe einer kompletten Aufzugsanlage
Interne Kennung26-076