38865-2025 - Ergebnis
Deutschland – Möbel für ärztliche Zwecke – Beschaffung von Visitenwägen
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelBeschaffung von Visitenwägen
BeschreibungBeschaffungsgegenstand sind 100 Visitewägen nebst Garantie- und Instandhaltungsleistung.
Interne Kennung14_2024 Visitenwägen
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 33192000 Möbel für ärztliche Zwecke
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungZiel ist die Beschaffung von Visitenwagen unter Berücksichtigung aller erforderlichen Komponenten und Werkleistungen (insbesondere Montage und Herstellung der Betriebsbereitschaft). Der Lieferumfang beträgt 100 Stück Visitenwägen. Die Visitenwägen sind dem Auftraggeber betriebsbereit zur Verfügung zu stellen. Das bedeutet, die Wägen sind umfänglich zu montieren (inklusive der auftraggeberseitig gestellten DELL PCs/Monitore/Tastaturen/Mäuse). Zudem ist die DGUV3-Prüfung durch den Auftragnehmer durchzuführen und zu dokumentieren.