388656-2025 - Ergebnis
Deutschland – Unternehmens- und Managementberatung und zugehörige Dienste – Beratungsleistungen Business Analyse (Los 3) - Strategische Beratung / Weiterentwicklung der Prozessarchitektur
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Beratungsleistungen Business Analyse (Los 3) - Strategische Beratung / Weiterentwicklung der Prozessarchitektur
Beschreibung: Beratungsleistungen im Themengebiet der Business Analyse Rechnungswesen mit der Geschäftsart Strategische Beratung / Weiterentwicklung der Prozessarchitektur. Für die Wartung, konzeptionelle Weiterentwicklung, Implementierungsbegleitung und fachliche Abnahme aller in der fachlichen Systemverantwortung von Rechnungswesen befindlichen IT-Systeme, die Transitionsphase, die Weiterentwicklung der Prozessarchitektur, die Weiterentwicklung von Instrumenten zur Datenqualitätssicherung und der Durchführung der Datenqualitätsmaßnahmen benötigt die KfW die Unterstützung externer Dienstleister. Die KfW schätzt das maximale Auftragsvolumen dieser Rahmenvereinbarung auf 2.400 Tage während der Laufzeit des Vertrages.
Interne Kennung: KfW-2024-0045
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 79400000 Unternehmens- und Managementberatung und zugehörige Dienste
Zusätzliche Einstufung (cpv): 79200000 Dienstleistungen im Bereich Rechnungslegung und -prüfung sowie Steuerwesen, 79211000 Buchhaltung, 79412000 Beratung im Bereich Finanzverwaltung
5. Los
Los: LOT-0001
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Die Laufzeit dieser Rahmenvereinbarung beträgt 4 Jahre und beginnt mit dem Zugang des Schreibens der KfW über die Zuschlagserteilung beim Rahmenvereinbarungspartner. Die KfW hat das Recht, diesen Rahmenvertrag einseitig zweimal über jeweils 1 Jahr (gem. Ziff. 5.1.4) bis zu einer maximalen Gesamtlaufzeit von 6 Jahren (gem. Ziff. 5.1.3) zu verlängern. (Einzelheiten, siehe Rahmenvereinbarung der Vergabeunterlagen)