Neubau einer EOF geförderten Wohnanlage mit Mehrzwecksaal und Büroräumen mit Tiefgarage Technische Ausrüstung ALG 4, 5 und 6 – ELT gem. Paragraph 53-56 ff HOAI 2021
Referenznummer der Bekanntmachung: 201119-VgV-ELT
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil 71300000 Dienstleistungen von Ingenieurbüros
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Die Stadt Pfaffenhofen a. d. Ilm plant im Namen und auf Rechnung der Hl. Geist- und Gritsch’schen Fundationsstiftung Pfaffenhofen a. d. Ilm den Abriss des ehemaligen Altenheimes auf dem Grundstück Spital-/Türltorstraße und den Neubau einer EOF geförderten barrierefreien Wohnanlage für Senioren und Bedürftige mit Tiefgarage, Mehrzwecksaal und Büros. Es sollen ca. 43 Wohneinheiten mit einer Wohnfläche von insgesamt ca. 2 600 m² geschaffen werden. Es soll zusammen mit dem Altenheim und der künftig angrenzenden Tagespflege einen ansprechenden Innerstädtischen Quartierscharakter erhalten.
II.1.6.
Angaben zu den Losen Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Qualitätskriterium - Name: Herangehensweise an die konkrete Planungsaufgabe / Gewichtung: 43
Kostenkriterium - Name: Honorar / Gewichtung: 25