388687-2026 - Ergebnis
Deutschland – Bauarbeiten – Rückbau Sporthalle BA II VE 084-R1
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelRückbau Sporthalle BA II VE 084-R1
BeschreibungHelene-Lange-Gymnasium Rückbau der alten Sporthalle im BA II (umbauter Raum ca. 17.000 m³) einschl. vorheriger Schadstoffsanierung (ca. 4.500 m² KMF) Unterirdischer Rückbau der Fundamente gemäß Plänen einschl. Erdarbeiten zur Freilegung Entsorgung gefährlicher und nichtgefährlicher Abfälle i. S. d. KrWG
Interne Kennung26-0016
VerfahrensartOffenes Verfahren
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45000000 Bauarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45111000 Abbrucharbeiten, Baureifmachung und Abräumung, 90740000 Schadstoffrückverfolgung und -überwachung und Sanierung
5. Los
LosLOT-0000
Interne Kennung0