388694-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Installation von Zentralheizungen – Generalsanierung Landratsamt Cham BA1 | 3011 - Heizzentrale und Kälteanlagen
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelGeneralsanierung Landratsamt Cham BA1 | 3011 - Heizzentrale und Kälteanlagen
BeschreibungHeizzentrale und zentrale Kälteanlagen
Interne Kennung3011
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45331100 Installation von Zentralheizungen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45331000 Installation von Heizungs-, Lüftungs- und Klimaanlagen
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungHeizungsinstallation - Edelstahlrohr DN 15 bis DN 100, ca. 200 m - Heizungsverteiler 4 Regelkreise - Plattenwärmetauscher ca. 300 kW, 1 St Kälteinstallation - Luftgekühlter Kaltwassersatz (R-454B) ca. 110 kW, 1 St - Edelstahlrohr DN 20 bis DN 100, ca. 110 m - Pufferspeicher (1200 L), 1 St - Plattenwärmetauscher ca. 100 kW, 1 St
Interne Kennung0001