38872-2022 - ErgebnisDeutschland-Offenbach am Main: Dienstleistungen von Architekturbüros
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Planungsleistungen Objektplanung
Referenznummer der Bekanntmachung: 444_11.1_2
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
71200000 Dienstleistungen von Architekturbüros
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Planungsleistungen Objektplanung für eine Integrative Kindertagesstätte und Wohnen für Menschen mit Behinderungen
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
71221000 Dienstleistungen von Architekturbüros bei Gebäuden, 71240000 Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie planungsbezogene Leistungen
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Die Architektenleistung bezieht sich auf Planung und Ausführung einer integrativen Kindertagesstätte mit 4 Gruppen (3x Ü3 + 1x U3 - NRF 895 m2) sowie Wohnungen für Menschen mit Behinderungen (7 Apartments - NRF 560 m2), 2 ½-geschossig, nicht unterkellert. Das Grundstück liegt im Neubaugebiet "An den Eichen" im Offenbacher Stadtteil Waldheim und hat eine Fläche von ca. 1.494 m². Die baulichen Rahmenbedingungen sind durch den Bebauungsplan 618 B geregelt. Mit der Erbringung der Leistung soll unmittelbar nach Auftragserteilung begonnen werden.