See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Marché relatif à l’acquisition de deux (2) équipements scientifiques répartis en deux (2) lots : système automatisé de traitement et de séparation cellulaire et équipement d’électrophorèse capillaire automatisé pour l’analyse de l’ADN/ARN
Beschreibung: La présente consultation a pour objet l’acquisition, la livraison et l’installation de deux équipements scientifiques répartis en deux (2) lots : un système automatisé de traitement et de séparation cellulaire et un équipement d’électrophorèse capillaire automatisé pour l’analyse de l’ADN/ARN. • Lot n° 01 - L’acquisition d’un système automatisé de traitement et de séparation cellulaire • Lot n° 02 - L’acquisition d’un équipement d’électrophorèse capillaire automatisé permettant l’analyse qualitative et quantitative de l’ADN et de l’ARN, ainsi que le contrôle qualité des produits PCR, des fragments d’ADN et des bibliothèques NGS.
Interne Kennung: INSERM-NO-2026-17 et 24
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 38000000 Laborgeräte, optische Geräte und Präzisionsgeräte (außer Gläser)
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Lot n°1 : L’acquisition d’un système automatisé de traitement et de séparation cellulaire
Beschreibung: Le présent marché a pour objet l’acquisition, la livraison, l’installation, la mise en service et la vérification du bon fonctionnement d’un système automatisé de traitement et de séparation cellulaire, en système clos ou fonctionnellement clos, destiné aux activités de préparation, purification, lavage, concentration et reformulation de suspensions cellulaires au sein de la plateforme de Biothérapie.
Interne Kennung: INSERM-NO-2026-24
Los: LOT-0002
Titel: Lot n° 02 - L’acquisition d’un équipement d’électrophorèse capillaire automatisé permettant l’analyse qualitative et quantitative de l’ADN et de l’ARN, ainsi que le contrôle qualité des produits PCR, des fragments d’ADN et des bibliothèques NGS.
Beschreibung: Le présent marché a pour objet l’acquisition d'un appareil d'électrophorèse capillaire automatisé, pour l’analyse qualitative et quantitative d’ADN et d’ARN et pour contrôler la qualité de produits PCR, des fragments d’ADN, des bibliothèques NGS au profit de l’unité de recherche Inserm UMR 1283.
Interne Kennung: INSERM-NO-2026-17