388741-2021 - ErgebnisDeutschland-Hansestadt Osterburg (Altmark): Schlammentsorgung
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Klärschlammentsorgung 2022-2025
Referenznummer der Bekanntmachung: WVSO 2021/006
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
90513900 Schlammentsorgung
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Klärschlammentsorgung von 9 Kläranlagen im Verbandsgebietes des Wasserverband Stendal-Osterburg.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
90513600 Schlammbeseitigung, 90513800 Schlammbehandlung, 90513700 Schlammtransport
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Verwertung des Klärschlammes aus 9 Kläranlagen mittels landwirtschaftlicher Ausbringung und alternativ, wenn landwirtschaftliche Verwertung nicht möglich, thermische Verwertung
Landwirtschaftliche Ausbringung: jährlich rd. 15 850 m³/a, Trockenrückstand Schwankt zwischen 1-21 % TR, die Arbeiten umfassen: die Akquisition, Beratung und Betreuung der Landwirte, die Verwaltung der Klärschlammverwertung, Bodenuntersuchungen, Transport, ggf. Zwischenlagerung und Ausbringung des Klärschlamms
Thermische Verwertung: jährlich rd. 350 m³/a, Trockenrückstand
Schwankt zwischen 1-21 % TR, die Arbeiten umfassen: Genehmigungen,
Nachweisführungen, Vorbehandlungen, Transport, ggf. Zwischenlagerung,
Thermische Verwertung.