388785-2021 - ErgebnisDeutschland-Koblenz: IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Unternehmenslizenz Adobe Acrobat – 1.6.2021 bis 31.5.2022
Referenznummer der Bekanntmachung: YI2DAMA099Y8852
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
72000000 IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Verlängerung der Unternehmenslizenz „Adobe Acrobat-Support und Maintenance“ mit einer Laufzeit vom 1.6.2021 bis 31.5.2022.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
72260000 Dienstleistungen in Verbindung mit Software
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Verlängerung Support und Wartung für 30 000 Lizenzen Adobe Acrobat vom 1.6.2021 bis 31.5.2022.