388803-2021 - ErgebnisDeutschland-Piding: Personensonderbeförderung (Straße)
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Pidinger Werkstätten GmbH der Lebenshilfe Berchtesgadener Land: Beförderungsleistungen für Menschen mit Behinderung
Referenznummer der Bekanntmachung: 0124/21
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
60130000 Personensonderbeförderung (Straße)
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Erbringung von Beförderungsdienstleistungen für Menschen mit Behinderung (derzeit 266 Teilnehmer, Losaufteilung in 11 Mengenlose) ab dem 1.10.2021 für die Dauer von mindestens 48 Monaten. Erbringung der Beförderungsleistungen für einen bestimmten Personenkreis (geistige und / oder körperliche Behinderung) mit Fahrzeugen mit Spezialausstattung, vom jeweiligen Wohnort der Person zu Hauptstelle und Zweigstelle und wieder zurück an maximal 234 Tagen im Jahr.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung