388862-2022 - ErgebnisDeutschland-Schwelm: Schulmöbel
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Lieferung von Büro- und Schulmobiliar sowie der Einrichtung einer neuen Bibliothek für die Wilhelm-Kraft Gesamtschule in Sprockhövel - Rahmenverträge und Einzelaufträge
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
39160000 Schulmöbel
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Lieferung, Montage und Aufbau von Büro- und Schulmobiliar sowie Einrichtung einer neuen Bibliothek. Die Gesamtleistung wird in sechs Losen vergeben, wobei sich der Rahmenvertrag lediglich auf Los eins und zwei bezieht:
• Los 1: Lieferung, Montage und Aufstellen von Stühlen, Sitzbänken und Tischen (Rahmenvertrag) • Los 2: Lieferung, Montage und Aufstellen von Schränken (Rahmenvertrag) • Los 3: Lieferung, Montage und Aufstellen von Polsterelementen • Los 4: Lieferung, Montage und Aufstellen von Medienschienen und Medienboards • Los 5: Lieferung, Montage und Aufstellen von Mobiliar für den Lesebereich der Bibliothek • Los 6: Lieferung, Montage und Aufstellen des Theken- und Bürobereiches der Bibliothek
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Lieferung, Montage und Aufstellen von Stühlen, Sitzbänken und Tischen (Rahmenvertrag)
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
39160000 Schulmöbel, 39130000 Büromöbel, 39153000 Möbel für Konferenzräume
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Das Los umfasst die Lieferung und Montage von Stühlen, Tischen und Sitzbänken für die Wilhelm- Kraft Gesamtschule.
Der Rahmenvertrag bezieht sich auf die Lieferung von Schüler- und Lehrertischen sowie Schüler- und Lehrerstühlen (Pos. 1,2,7 und 8 des Preisblatts).
Bei den weiteren Positionen aus diesem Los handelt es sich um fixe Abnahmemengen, eine Lieferung soll in der Zeit vom 26.09.2022 bis zum 13.10.2022, spätestens jedoch bis zum 20.10.2022 erfolgen.
Lieferung, Montage und Aufstellen von Schränken (Rahmenvertrag)
Los-Nr.: 2
39160000 Schulmöbel, 39130000 Büromöbel
Das Los umfasst die Lieferung und Montage von Schänken für die Wilhelm- Kraft Gesamtschule.
Der Rahmenvertrag bezieht sich lediglich auf die Klassenschränke aus Position 1 des Preisblattes.
Lieferung, Montage und Aufstellen von Polsterelementen
Los-Nr.: 3
39160000 Schulmöbel, 39100000 Möbel, 39151300 Modulmöbel
Das Los umfasst die Lieferung und Montage von Polsterelementen für die Wilhelm- Kraft Gesamtschule. Alle Polstermöbel müssen zu einer gemeinsamen Serie gehören. Bei den Angaben in den Vergabeunterlagen handelt es sich um fixe Abnahmemengen, eine Lieferung soll in der Zeit vom 26.09.2022 bis zum 13.10.2022, spätestens jedoch bis zum 20.10.2022 erfolgen.
Lieferung, Montage und Aufstellen von Medienschienen und Medienboards
Los-Nr.: 4
39200000 Ausstattung und Zubehör, 39292000 Schultafeln mit Schreib- oder Zeichenoberflächen oder -geräten, 39290000 Diverse Einrichtungsgegenstände
Das Los umfasst die Lieferung, Montage und Aufstellung von Medienschienen, Medienboards und Langtafeln für die Wilhelm- Kraft Gesamtschule. Bei den Angaben in den Vergabeunterlagen handelt es sich um fixe Abnahmemengen, eine Lieferung soll in der Zeit vom 26.09.2022 bis zum 13.10.2022, spätestens jedoch bis zum 20.10.2022 erfolgen.
Lieferung, Montage und Aufstellen von Mobiliar für den Lesebereich der Bibliothek
Los-Nr.: 5
39155000 Büchereimöbel, 39113200 Sofas, 39152000 Mobile Bücherregale, 30193000 Ordnungssysteme und Zubehör
Das Los umfasst die Lieferung, Montage und Aufstellung von Regalen, Sesselelementen, Schränken und weiterem Mobiliar für den Lesebereich der Bibliothek der Wilhelm- Kraft Gesamtschule. Bei den Angaben in den Vergabeunterlagen handelt es sich um fixe Abnahmemengen, eine Lieferung soll in der Zeit vom 26.09.2022 bis zum 13.10.2022, spätestens jedoch bis zum 20.10.2022 erfolgen.
Lieferung, Montage und Aufstellen des Theken- und Bürobereiches der Bibliothek
Los-Nr.: 6
39155000 Büchereimöbel, 39130000 Büromöbel, 39100000 Möbel
Das Los umfasst die Lieferung, Montage und Aufstellung von Mobiliar für den Thekenbereich der Bibliothek der Wilhelm- Kraft Gesamtschule. Bei den Angaben in den Vergabeunterlagen handelt es sich um fixe Abnahmemengen, eine Lieferung soll in der Zeit vom 26.09.2022 bis zum 13.10.2022, spätestens jedoch bis zum 20.10.2022 erfolgen.