388863-2022 - ErgebnisDeutschland-Dresden: Direktzugriffspeicher
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
VTL ETERNUS CS8800
Referenznummer der Bekanntmachung: E 5470/9-2-381/22
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
30233140 Direktzugriffspeicher
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Beschaffung einer Virtual Tape Library - Migration von Daten - Inbetriebnahme - Umsetzung Altanlage und Inbetriebnahme als Backupstandort
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
30233140 Direktzugriffspeicher, 50312610 Wartung von Informationstechnologieeinrichtungen
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Lieferung einer Tape Library - Inbetriebnahme - Wartung - Umsetzung Altanlage - Inbetriebnahme - Wartung