See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: BLB /Z /NL Aachen/Infrastrukturelle Gebäudedienstleistungen/Unterhaltsreinigung_100-23-00154
Beschreibung: UHR: Erreichung einer definierten Qualität in der Unterhaltsreinigung unter wirtschaftlichen Gesichtspunkten. Zur Erreichung dieser Qualität sind u.a. Schulungen etc. erforderlich (vgl. insbes. Nr. 6.4 der Leistungsbeschreibung zur UHR). Diese Leistungen sind in die Preise des Leistungsverzeichnisses mit ein zu kalkulieren und werden nicht gesondert vergütet. Die Ausschreibung der externen Qualitätskontrolle für diese Leistung erfolgt in einer gesonderten Ausschreibung. Eine gleichzeitige Beauftragung von Leistungen der Unterhaltsreinigung und der externen Qualitätskontrolle für die gleichen Objekte wird ausgeschlossen.
Vorherige Bekanntmachung: 000352-2023
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90911200 Gebäudereinigung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 90910000 Reinigungsdienste, 90911100 Reinigung von Unterkünften
5. Los
Los: LOT-0002
Titel: Los 1.01
Beschreibung: Das Fachlos 1, Unterhaltsreinigung, umfasst insgesamt 10 Gebietslose. Unterhaltsreinigung Los 1.1 in 7 WE (Wirtschaftseinheiten) Unterhaltsreinigung Los 1.2 in 3 WE Unterhaltsreinigung Los 1.3 in 17 WE Unterhaltsreinigung Los 1.4 in 1 WE Unterhaltsreinigung Los 1.5 in 19 WE Unterhaltsreinigung Los 1.6 in 1 WE Unterhaltsreinigung Los 1.7 in 17 WE Unterhaltsreinigung Los 1.8 in 18 WE Unterhaltsreinigung Los 1.9 in 17 WE Unterhaltsreinigung Los 1.10 in 1 WE Es sind ggf. die Bemerkungen und die Hinweise auf erhöhte Sicherheitsbestimmungen in der Liegenschaftsübersicht/Liegenschaftsverzeichnis dringend zu beachten! Besondere Qualifikationen (Siehe Punkt 8.1 der Vertragsbedingungen) als Desinfektor und Befähigungsschein nach dem Sprengstoffgesetz gem. Hinweis in der Spalte Bemerkungen der Liegenschaftsübersicht ggf. erforderlich. Leistungsbeginn ist der 01.03.24 Besichtigung der Referenzobjekte: Der Bieter hat ggf. die Möglichkeit nach Vereinbarung vor Angebotsabgabe Referenzobjekte zu besichtigen. Hierzu sind weitere Hinweise im Liegenschaftsverzeichnis, das den Vergabeunterlagen beigefügt ist, aufgeführt. Im Rahmen dieser Ausschreibung stehen keine Referenzobjekte für Besichtigungen zur Verfügung. Eine Objektbesichtigung ist verpflichtend für die WE8313 im Los 1.10 vorgesehen. Hierzu sind weitere Hinweise in der jeweiligen Liegenschaftsübersicht zu beachten. Nach der Besichtigung wird den Interessenten eine Bescheinigung ausgehändigt, die dem Angebot zwingend beizufügen ist. Eine nicht durchgeführte und nicht nachgewiesene Besichtigung führt zum Ausschluss des Angebots.
Interne Kennung: 1.01
Los: LOT-0003
Titel: Los 1.02
Interne Kennung: 1.02
Los: LOT-0004
Titel: Los 1.03
Interne Kennung: 1.03
Los: LOT-0005
Titel: Los 1.04
Interne Kennung: 1.04
Los: LOT-0006
Titel: Los 1.05
Interne Kennung: 1.05
Los: LOT-0007
Titel: Los 1.06
Interne Kennung: 1.06
Los: LOT-0008
Titel: Los 1.07
Interne Kennung: 1.07
Los: LOT-0009
Titel: Los 1.08
Interne Kennung: 1.08
Los: LOT-0010
Titel: Los 1.09
Interne Kennung: 1.09
Los: LOT-0011
Titel: Los 1.10
Interne Kennung: 1.10