388895-2024 - Ergebnis
Deutschland – Diverse Maschinen und Geräte für besondere Zwecke – Erweiterung Sortieranlage bei RAB Halle GmbH
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelErweiterung Sortieranlage bei RAB Halle GmbH
BeschreibungErweiterung der Sortieranlage der RAB Halle GmbH
Interne KennungHWS-2024-0032
VerfahrensartVerhandlungsverfahren ohne Aufruf zum Wettbewerb
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 42990000 Diverse Maschinen und Geräte für besondere Zwecke
Zusätzliche Einstufung (cpv): 42417310 Förderbänder, 42914000 Recyclingvorrichtungen
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungDie RAB Halle GmbH (nachfolgend RAB genannt) beabsichtigt einen Umbau inkl. Erweiterung der bestehenden Restabfallbehandlungsanlage. Hierbei soll die bestehende Restabfallbehandlungsanlage im Anschluss der weiterhin unveränderten ersten Behandlungsstufe, der Vorzerkleinerung, um zusätzliche Aggregate zur Aussortierung von Altholz aus der Fraktion des Sperrmülls erweitert werden. Zusätzlich erfolgt der Austausch und die Optimierung vorhandener Förderbandanlagen zur besseren Kapazitätsauslastung.
Interne KennungLOT-0000