388903-2025 - Wettbewerb
Frankreich – Durchführbarkeitsstudie, Beratung, Analyse – Etude de ressuyage et d'aménagement hydraulique des plaines à enjeux. Fonctionnement de l'étang asséché de Marseillette
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Etude de ressuyage et d'aménagement hydraulique des plaines à enjeux. Fonctionnement de l'étang asséché de Marseillette
Beschreibung: Les principales prestations comprendront notamment : Tranche ferme : - Un état des lieux du secteur d'étude. - Un diagnostic et modélisation hydraulique. - Une recherche de solutions d'aménagement et de protection. - Des propositions de solutions fondées sur la Nature. - La priorisation des sites. Tranche optionnelle n°1 : - Une étude d'un déversoir en aval d'Aigues-Vives. Tranche optionnelle n°2 : Un Avant-Projet.
Interne Kennung: 2025ADCADC028
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71241000 Durchführbarkeitsstudie, Beratung, Analyse
5. Los
Los: LOT-0001