388916-2022 - ErgebnisDeutschland-Aschaffenburg: Aufzüge und Fördereinrichtungen
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Klinikum Aschaffenburg Alzenau; KAB – KJP – Neubau Kinder und Jugendpsychiatrie mit Klassen für Kranke am Standort Aschaffenburg, Aufzugsanlagen
Referenznummer der Bekanntmachung: VE 4600_Förderanlagen
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
42417000 Aufzüge und Fördereinrichtungen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Das Klinikum Aschaffenburg-Alzenau gGmbH plant den Neubau einer geschlossenen Kinder- und jugendpsychiatrie mit Klassen für Kranke am Standort Aschaffenburg. Die mit der vorliegenden Bekanntmachung benannte Leistung umfasst die Aufzugsanlagen gem. LV für das Bauvorhaben.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
42416100 Aufzüge, 42417000 Aufzüge und Fördereinrichtungen
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
1 Personenaufzug mit 4 Haltestellen