388921-2022 - ErgebnisDeutschland-Ansbach: Medizinsoftwarepaket
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Vergabeverfahren Therapieplanungssoftware
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
48180000 Medizinsoftwarepaket
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Gegenstand ist die Lizenzierung und Implementierung einer Software zur Therapieplanung in den Kliniken des Auftraggebers einschl. Schnittstellen, Wartung und Pflege.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Lizenzierung und Implementierung einer Software zur Therapieplanung in den Kliniken des Auftraggebers einschl. Schnittstellen zu anderen Bestandssystemen des Auftraggebers, Wartung und Pflege sowie weiteren Leistungen gemäß Vergabeunterlagen