388925-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Gebäudereinigung – Ausschreibung Gebäudereinigung des Landkreises Böblingen
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelAusschreibung Gebäudereinigung des Landkreises Böblingen
BeschreibungGebäudereinigung des Landkreises Böblingen für verschiedene Liegenschaften des Landkreises Böblingen in Sindelfingen und Herrenberg
Interne Kennungkeines
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90911200 Gebäudereinigung
5. Los
LosLOT-0001
TitelLos 1 Gebäudereinigung Gottlieb-Daimler-Schule
BeschreibungGebäudeunterhaltsreinigung Gottlieb-Daimler-Schule, Sindelfingen Das Vertragsverhältnis beginnt am 01.01.2026 und endet am 31.12.2029. Jahresreinigungsfläche ca. 3.150.000 m²
Interne Kennung0001
LosLOT-0002
TitelLos 2 Gebäudereinigung BZ Herrenberg
BeschreibungGebäudeunterhaltsreinigung BZ Herrenberg Das Vertragsverhältnis beginnt am 01.01.2026 und endet am 31.12.2029. Die Jahresreinigungsfläche beträgt ca. 91.800 m².
Interne Kennung0002
LosLOT-0003
TitelLos 3 Gebäudereinigung F.-F.- Schule
BeschreibungGebäudeunterhaltsreinigung Friedrich-Fröbel-Schulle Herrenberg Das Vertragsverhältnis beginnt am 01.01.2026 und endet am 31.12.2029. Die Jahresreinigungsfläche beträgt ca. 576.000 m²
Interne Kennung0003
LosLOT-0004
TitelLos 4 Gebäudereinigung H.-D- Schule
BeschreibungGebäudeunterhaltsreinigung Hilde-Domin-Schule, Böblingen Das Vertragsverhältnis beginnt am 01.01.2026 und endet am 31.12.2029. Die Jahresreinigungsfläche beträgt ca. 1.348.000 m²
Interne Kennung0004
LosLOT-0005
TitelLos 5 Gebäudereinigung BZ Herrenberg
BeschreibungGebäudeunterhaltsreinigung Behördenzentrum Herrenberg Das Vertragsverhältnis beginnt am 01.01.2026 und endet am 31.12.2029. Die Jahresreinigungsfläche beträgt ca. 99.000 m².
Interne Kennung0005