388927-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Dienstleistungen von Ingenieurbüros – Planungsleistungen für Zentrale Notaufnahme der Asklepios Klinik Pasewalk (Lose 2, 6 und 7)
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelPlanungsleistungen für Zentrale Notaufnahme der Asklepios Klinik Pasewalk (Lose 2, 6 und 7)
BeschreibungPlanungsleistungen
Interne Kennung034-F-EV/2026
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71300000 Dienstleistungen von Ingenieurbüros
5. Los
LosLOT-0001
TitelLos 2: Fachplanung TGA (HLS)
BeschreibungAsklepios wurde im Jahr 1985 gegründet und zählt heute zu den größten Klinikbetreibern in Deutschland. Die Klinikgruppe steht für eine hochqualifizierte und hochmoderne medizinische Versorgung ihrer Patienten im stationären und ambulanten Bereich mit einem klaren Bekenntnis zu medizinischer Qualität, sozialer Verantwortung und Innovation. Die Zentrale Notaufnahme der Asklepios Klinik Pasewalk soll umgebaut werden. Hierfür müssen Planungsleistungen beauftragt werden. Die näheren Einzelheiten ergeben sich aus den veröffentlichten Vergabe- und Vertragsunterlagen.
Interne Kennung0001
LosLOT-0002
TitelLos 6: Freianlagenplanung
Interne Kennung0002
LosLOT-0003
TitelLos 7: Fachplanung Medizintechnik
Interne Kennung0003